Coaches
Stammkader
Gäste

Alle Mitglieder

Amsler Inga Liv

Zürchermeisterin U13 2018

Ostschweizermeisterin U18 2021

Jahrgang:2006

am RLZ seit:2018

Belle Banjamin

am RLZ seit:2021

Bott Olivia

Mehrfache Zürchermeisterin

Schweizermeisterin 2021 -63kg (U18)

Ostschweizermeisterin U13 2017

1. Platz U15 SJV Ranking 2019 -57kg

1. Platz U15 Open Drentse Judo Tournament 2019 (NED)

Jahrgang:2006

am RLZ seit:2018

Ziel:Medaillen an nationalen und internationalen Wettkämpfen

Motto:If there is effort there is always accomplishment

Bühler Moritz

Jahrgang:2008

am RLZ seit:2020

Christoff Ruben

Jahrgang:2009

am RLZ seit:2021

Cinagrossi Emma

Schweizermeisterin 2021 -52kg (U18/U21)

3. Platz Europa Cup Strassburg (FRA) 2022

Teilnahme U18 EM 2022, Porec (CRO)

Jahrgang:2006

am RLZ seit:2018

Ziel:Ich kämpfe sehr gern und will immer besser werden.

Motto:Trainiere mit Begeisterung und kämpfe mit Mut

Costel Danculea

Trainer

Dobrauz Leonard

Jahrgang:2009

am RLZ seit:2021

Ellahi Matthew

Jahrgang:2001

am RLZ seit:2022

Flum Fabio

Vizeschweizermeister 2021 -50kg (U18)

1. Rang U15 International Open Alkmaars 2018 (NED)

1. Rang U15 & U18 Adler Cup Frankfurt 2019 (GER)

3. Rang U15 Torneo Internazionale Italia Sankaku 2018 (ITA)

3. Rang U15 International Judo Tournament Venray 2019 (NED)

Jahrgang:2005

am RLZ seit:2017

Ziel:Teilnahme an Olympischen Spielen

Motto:By what I did yesterday, I win today.

Frei Gian

Jahrgang:2010

am RLZ seit:2021

Kamm Levi

Jahrgang:2007

am RLZ seit:2020

Kessler Gabor

Jahrgang:2006

am RLZ seit:2020

Kreienbühl Neo

Jahrgang: 2010

am RLZ seit:2021

Kubli Daniel

Jahrgang:2008

am RLZ seit:2021

Kühne Sandra

Jahrgang:2007

am RLZ seit:2022

Müller Aaron

Jahrgang:2007

am RLZ seit:2020

Schneider Elena

Jahrgang:2008

am RLZ seit:2020

Schneider Theodor

Jahrgang:2009

am RLZ seit:2020

Sigg David

zuständig für Leitung und Organisation

Springer Caeden

1. Rang SEM U18 2019

Vizeschweizermeister 2021 -55kg (U18/U21)

1. Rang U17 & U18 Adlercup 2019 (GER)

1. Rang U18 International Open Alkmaars 2019 (NED)

2. Rang ITG Sindelfingen 2019

Jahrgang:2004

am RLZ seit:2015

Ziele:Europacup-Siege, EYOF-Teilnahme, Olympia-Teilnahme

Motto:You're at your best when you love what you do - Judo is my passion!